Все новости
Архив новостей

Sports.ru / Новости

16.07 00:55 «Ювентус» предложил 17,3 млн евро за Санчо. «МЮ» требует 25 млн

16.07 00:39 «Ливерпуль» может предложить «Ньюкаслу» 130 млн фунтов за Исака (The Times)

16.07 00:18 «МЮ» ведет переговоры по Эми Мартинесу. Аморим ценит лидерские качества голкипера (TyC Sports)

16.07 00:08 «Челси» может получить на 100 млн фунтов больше от спонсоров благодаря победе на клубном ЧМ и выходу в ЛЧ. Переговоры ведутся с 7-10 брендами

16.07 00:03 Палмер с семьей посетил Сент-Китс после КЧМ. На острове c населением менее 50 000 человек родился дедушка хавбека «Челси»

15.07 23:57 Лига чемпионов. 1-й квалификационный раунд. «Кайрат» прошел «Олимпию», «Ноа» выбил «Будучность»

15.07 23:43 «Верона» арендовала защитника Эбосса у «Удинезе» с обязательством выкупа

15.07 23:36 «Атлетико» выкупил 50% прав на Альмаду за 21 млн евро

15.07 23:27 «Реал» вряд ли купит хавбека, о котором просит Алонсо. На рынке нет подходящих вариантов, а Перес не хочет платить 100 млн евро за тех, в ком не уверен (Cadena SER)

15.07 23:23 «Реал» предложил проводить КЧМ раз в 2 года – на его фанатов пришлись 25% продаж билетов. ФИФА не поддержала эту идею (The Guardian)

15.07 23:03 «Наполи» отказался от Нуньеса из-за высокой стоимости и подпишет Лукку. Форвард «Ливерпуля» может уехать в Саудовскую Аравию

15.07 22:50 8 000 фанатов «Лацио» провели марш протеста против владельца клуба Лотито в Риме

15.07 22:30 Вендел вылетел в Россию с третьей попытки. Хавбек «Зенита» завтра прилетит в Петербург транзитным рейсом («СЭ»)

15.07 22:20 Луи Саа: «Роналду – посол футбола в Саудовской Аравии и заслуживает получать миллиард в неделю. В «МЮ» есть игроки, которые в 25 ведут себя как 40-летние, – с Криштиану все наоборот»

15.07 22:16 «Барселона» и ДР Конго заключат сделку на 44 млн евро. На футболках каталонцев появится надпись «ДР Конго – сердце Африки» (Mundo Deportivo)

15.07 22:15 «Атлетико» объявил о переходе Альмады из «Ботафого»

15.07 22:07 «МЮ», «Милан» и «Астон Вилла» следят за Джексоном. «Челси» готов продать форварда, если получит выгодное предложение

15.07 21:53 «Москвич» стал спонсором «Спартака»: «Союз легендарных брендов». Клуб получил 45 автомобилей, логотип компании появится на форме красно-белых

15.07 21:53 Лепсая о Венделе: «Зенит» обещал его продать в это трансферное окно – возможно, разрешили не присутствовать на сборах. Он уже много лет не мотивирован»

15.07 21:30 Четыре истории, которые вдохновят вас путешествовать на выезды за любимой командой

Лига Конференций, 1-й квал. раунд, ответный матч
17.07, 20:00 Петрокуб - Биркиркара (Мальта)
Лига Европы, 1-й квал. раунд, ответный матч
17.07, 21:00 Приштина (Косово) - Шериф
Галуст Петросян: "Я не собираюсь продлевать контракт с "Зимбру"
26 ноября 2007, понедельник

В эти дни в Армении находится форвард молдавского "Зимбру" Галуст Петросян, который уже восстановился после травмы и даже недавно в составе своей команды забил гол.

- Срок твоего контракта с "Зимбру" подходит к концу. Что ты намерен делать? Говорят, будто бы греческий "Арис" желает приобрести тебя.
- Конкретных предложений из других команд пока у меня нет. Этим вопросом занимаются мои агенты. Однако я не собираюсь продлевать контракт с "Зимбру". Что же касается греческого "Ариса", скажу, что впервые слышу об этом. Если бы что-нибудь подобное имело место быть, то мои агенты сообщили бы мне.

- А ты бы не хотел снова вернуться в чемпионат Армении? Насколько это возможно?
- Последнее первенство Армении прошло в упорной борьбе. Видно, что команды намного усилились по сравнению с прошлыми годами. Однако, несмотря на это, те чемпионаты, в которых я, вероятно, буду выступать, значительно превосходят по уровню первенство Армении. Естественно, что, если есть возможность играть в чемпионатах более высокого уровня, значит пока что я не вернусь в Армению. Но, хоть и рано говорить об окончании моей карьеры, скажу, что я бы хотел завершить ее здесь.
- Как я понял, ты следил за прошедшим чемпионатом Армении. В этом сезоне появилось несколько молодых и, по мнению специалистов, перспективных футболистов. Кого бы ты мог выделить и как ты думаешь, способны ли они повысить уровень армянского футбола?
- В этом году первенство Армении, действительно, получилось очень интересным. Появились не только новые футболисты, но и новые команды. Молодые футболисты были во всех клубах, однако я бы выделил Генрика Мхитаряна и Геворга Казаряна, имеющих прекрасные данные. Если они будут много работать, то повысят и уровень своей игры, и уровень всего армянского футбола.
- В "Зимбру", помимо тебя, играют еще два армянских футболиста: Карен Алексанян и Ара Акобян. Как принимают болельщики команды армянскую троицу?
- По правде говоря, болельщикам все равно, кто по национальности тот или иной футболист. Они желают лишь, чтобы их команда показывала хорошую игру и добивалась успеха. И если ты способствуешь этому, то болельщики тебя тепло принимают.
- Ты часто получаешь травмы и из-за них длительное время не можешь набрать оптимальную форму. В чем причина многочисленных травм?
- Скажу, что каких-то конкретных причин нет. В каждом конкретном случае бывают различные причины моих травм. Просто отмечу, что в чемпионате Молдовы игры проходят в жесткой борьбе. Если в Армении команды больше внимания уделяют технике, то в Молдове ставка делается на силовую борьбу. Возможно, это также "способствует" тому, что я получаю травмы.
- Сейчас ты в хорошей форме?
- В данный момент я нахожусь не в плохой форме, но не сказал бы, что в оптимальной. Сейчас я тренируюсь с "Пюником", посещаю также бассейн, чтобы поддерживать и улучшать свою форму.
- В отборочном цикле Евро-2008 ты участвовал лишь в одной игре, да и то, выйдя на замену на последних минутах. А в последнее время тебя и вовсе не приглашают в сборную. Причина только в твоих травмах и плохой форме или …?
- Со сборной мне пока что не везет. Когда подходят дни матчей сборной, я либо получаю травму, либо только восстанавливаюсь после нее. Дважды Иан Портерфилд приглашал меня в национальную команду, однако в обоих случаях я был в плохой форме, поскольку только восстанавливался после тяжелых травм. А когда я был в хорошей форме и в составе "Зимбру" чуть ли не в каждой игре забивал голы, меня пригласили в сборную, но на замену так и не выпустили. В любом случае, вопрос приглашать меня в национальную команду или нет, решают тренеры. Не думаю, что, помимо травм и плохой формы, есть другие причина, по которым меня не приглашают в сборную.
- Ты когда-нибудь пробовал критически посмотреть на свою игру? Ты сам знаешь свои слабые и сильные стороны?
- Я всегда пытаюсь найти свои ошибки. На мой взгляд, это помогает футболисту приобрести наилучшие качества. Зная о свои слабых сторонах, больше работаю над ними, чтобы подобные ошибки не повторять.
- Ты уже третий год выступаешь в Молдове. В чем различие и сходство чемпионатов Молдовы и Армении?
- Я уже сказал, что в Молдове больше внимания уделяют силовой борьбе. Еще одна особенность первенства Молдовы заключается в том, что с каждым годом высшая лига увеличивается на две команды. Когда я поехал в Молдову, там в высшей лиге еще выступали восемь команд. А сейчас уже в нее входят 14 клубов. Это, безусловно, делает еще более интересным чемпионат. Понятно, что в течение сезона интересней играть со многими командами, нежели с одним и тем же клубом по несколько раз. Ну а похоже первенство Молдовы на чемпионат Армении тем, что, как и у нас, так и там есть ярко выраженный лидер: "Шериф" безоговорочный лидер в молдавском футболе, а у нас - "Пюник".
- Игра какого клуба и футболиста тебе импонирует? Кому бы ты отдал в этом году "Золотой мяч"?
- Мне всегда нравилась игра лондонского "Арсенала" и его лидера последних лет Анри. Правда, Анри перешел в "Барселону", но я продолжаю болеть за "Арсенал". А в этом году звание лучшего футболиста я бы отдал Кака. На мой взгляд, в этом сезон он заслужил этот титул.
- Некоторым футболистам свойственно суеверие. Они придают большое значение, с какой ноги вступают на поле, крестятся…
- Я не принадлежу к их числу. В подобные вещи не верю. Но есть у меня одна привычка. Однажды я перед игрой пошел в церковь и поставил свечку. В том матче мне удалось забить гол. После этого я перед каждым поединком иду в церковь.
- Вообще ты обращаешь внимание на СМИ, особенно, когда речь идет о твоей игре или об игре твоей команды? Принимаешь ли ты их критику?
- Да, всегда интересно, что о тебе пишут СМИ. Их дело критиковать и оценивать игру команд и футболистов. Поэтому я нормально воспринимаю их критику.
- Уже больше 10 лет, как ты играешь в футбол. Какой из сезонов ты считаешь для себя наилучшим?
- Я могу выделить два сезона. Во-первых, сезон 2003/04 гг., когда я в составе "Пюника" стал чемпионом Армении и лучшим бомбардиром, а во- вторых, прошлый сезон, в котором мы с "Зимбру" завоевали Кубок Молдовы, в чемпионате же заняли второе место.
- Как ты проводишь свободное время?
- Вообще, у футболистов немного свободного времени. Большая часть дня уходит на тренировки. Однако, когда у меня бывает свободное время, я его провожу в кругу друзей. Люблю читать газеты, особенно спортивные.

Источник: Moldfootball.com
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями. В то же время, администрация призывает читателей вести дискуссии в рамках приличия. Сообщения о политике, религии, языках, содержащие оскорбления, флуд, рекламу или написанные заглавными буквами, могут быть удалены, а доступ на сайт их авторам может быть блокирован на неограниченный срок.
Задай вопрос редакции Moldfootball.com
Другие конференции
СУПЕРЛИГА 2025/26
Команды
И
В
Н
П
Мячи
О
1.
Шериф
4
4
0
0
12-2
12
2.
Петрокуб
3
2
1
0
5-3
7
3.
Дачия Буюкань
4
2
1
1
8-6
7
4.
Милсами
3
2
0
1
7-2
6
5.
Зимбру
4
2
0
2
10-5
6
6.
ФК Бэлць
4
1
2
1
3-2
5
7.
Политехника-UTM
4
0
0
4
3-12
0
8.
Спартаний
4
0
0
4
2-18
0
Бомбардиры
Джони (Шериф)
4
Даан (Зимбру)
4
Кэрунту (Дачия Буюкань)
4 (2)
Гынсарь (Милсами)
3 (2)
П.Попеску (Петрокуб)
2
Мамучашвили (Шериф)
2
Одеде (Шериф)
2
В.Лупашко (Дачия Буюкань)
2
Ассистенты после 13.07.25
Лупашко (Дачия Буюкань)
3
Ндон (Милсами)
3
Джу (Петрокуб)
3
Шарковский (Зимбру)
2
Байала (Шериф)
2
Яде (Шериф)
2